Profesorado

EQUIPO DIRECTIVO

  • Director: Luis Ricoy Gómez
  • Jefe de Estudios: Francisco Rodríguez Pedraza
  • Secretaria Académica: María Eugenia Navarro García

 

JEFES DE DEPARTAMENTO

  • Miguel Fernández de la Peña (Agrupaciones)
  • David Burgos Repiso (Arpa, Canto y Guitarra)
  • Ernesto Wildbaum Feldfogel (Cuerda)
  • Rosa María Díaz Mayo (Formación Complementaria)
  • Raquel Ávila Pérez (Música y Movimiento)
  • María Isabel Gil López (Piano)
  • Jordi Calafell Balp (Viento)

 

DEPARTAMENTOS

  • Departamento de Agrupaciones
    • Miguel Fernández de la Peña (Banda) –Jefe de Departamento
    • Salvador Aguado Tronchoni (Percusión)
    • Aiblín Brito Pérez (Coro Infantil)
    • José Luis Espejo Romero (Orquesta)
    • Miguel Román Martínez (Orquesta)
    • Miguel Rosell Arreaza (Orquesta)
    • María Eugenia Navarro García (Orquesta)
    • Ernesto Wildbaum Feldfogel (Orquesta)
    • Jorge Zueco Fernández (Dirección Orquesta)
  • Departamento de Arpa, Canto y Guitarra
    • David Burgos Repiso (Guitarra) –Jefe de Departamento
    • Camille Levecque (Arpa)
    • Luis Manuel Malca Contreras (Guitarra)
    • Nora Usterman Michalski (Canto)
  • Departamento de Cuerda
    • Ernesto Wildbaum Feldfogel (Violín) –Jefe de Departamento
    • Miguel Román Martínez (Violín y Viola)
    • Miguel Rosell Arreaza (Violonchelo)
  • Departamento de Formación Complementaria
    • Rosa María Díaz Mayo (Lenguaje Musical) –Jefe de Departamento
    • Raúl Barrio Alonso (Lenguaje Musical)
    • Aiblín Brito Pérez (Coro Lenguaje Musical)
    • Pablo García López de la Osa (Lenguaje Musical)
    • Luis López Ruiz (Lenguaje Musical)
    • María Isabel Gil López (Lenguaje Musical)
    • Carlos Manuel Puga Otero (Lenguaje Musical)
    • Francisco Rodríguez Pedraza (Lenguaje Musical)
    • Jorge Zueco Fernández (Lenguaje Musical)
  • Departamento de Música y Movimiento
    • Raquel Ávila Pérez (Música y Movimiento) –Jefe de Departamento
    • Eva Martín Valdivieso (Música y Movimiento)
  • Departamento de Piano
    • María Isabel Gil López (Piano) –Jefe de Departamento
    • Raúl Barrio Alonso (Piano)
    • Pablo García López de la Osa (Piano)
    • Luis López Ruiz (Piano)
    • Carlos Manuel Puga Otero (Piano)
    • Luis Ricoy Gómez (Piano)
    • Francisco Rodríguez Pedraza (Piano)
    • Jorge Zueco Fernández (Piano)
  • Departamento de Viento
    • Jordi Calafell Balp (Flauta Travesera) –Jefe de Departamento
    • José Luis Espejo Romero (Clarinete y Saxofón)
    • Miguel Ángel Fernández González (Trompeta, Trompa y Tuba) 
    • Miguel Fernández de la Peña (Clarinete y Saxofón)
    • María Eugenia Navarro García (Flauta Travesera)